SGSST / SSTJS

Adresses


Die mit Stern gekennzeichneten Mitglieder sind lehrberechtigte Mitglieder der SGSST und ISST.
Annabelle Aebersold
Leimgrübelstrasse 11
8052 Zürich

privat:
Rosenstrasse 58
8105 Regensdorf
044 302 13 49
annabelle.aebersold@schulen.zuerich.ch


079 736 13 85
a.belle@bluewin.ch

Ruth Ammann*
Zeltweg 11
8032 Zürich
044 262 34 37
ruth.ammann@gmx.ch
privat:
Zelgstrasse 10
8962 Bergdietikon

044 740 43 48

Rut Boss-Baumann*
Frohbergstr. 53A
8620 Wetzikon
044 932 71 51
praxis@rutboss.ch
www.rutboss.ch

Lorraine Dupont
Place Neuve 2
1009 Pully
021 728 28 78
lorraine.dupont@bluewin.ch


Dr. Bruno Hofstetter
Centralstrasse 2
6020 Emmenbrücke
041 260 77 22
bhofstetter@bluewin.ch
www.psychotherapie-hofstetter.ch

Dr. Martin Kalff*
Hinterzünen 8
8702 Zollikon
044 391 81 66
martinkalff372@gmail.com

Maria Kendler*
Vue des Alpes
1078 Essertes
021 907 83 77
mkendler@bluewin.ch

Dominique Lepori
Hohmoos 44
8051 Zürich
043 344 97 93
dominique.lepori@softfactors.net

Anna Mauthner
Ledöje Söndre Gade 19
DK-2765 Smörum
0045 449 72 800
a.mauthner@bluewin.ch

Jean-Jacques Moser*
Chemin des Fontannins 11
Case Postale 156
1066 Epalinges
021 784 29 00
jean-jacques.moser@bluewin.ch

Dr. Ruth Noël-Hermann*
Forchstrasse 127
8032 Zürich
044 251 83 24
ruth_hermann@bluewin.ch

Dr. Marianne Meister-Notter
Streulistrasse 2
8032 Zürich
044 391 92 33
m.e.meister@bluewin.ch

Viola Scheller
Erlachweg 23
4143 Dornach
061 702 28 38
viola.scheller@gmx.ch

* Mitglieder mit Lehrberechtigung
* Membres formateurs